• <bdo id="w1p3z"></bdo>
    <menuitem id="w1p3z"></menuitem>

      
      
    1. 歡迎進入中寧縣委組織部網站!

      您當前的位置:首頁 > 公示公告 > 正文
      關于全縣優秀共產黨員、全縣優秀黨務工作者和全縣先進基層黨組織擬表彰對象的公示
      2021-06-18 15:42:00    來源:中共中寧縣委組織部    編輯:    【打印本頁】    字體: [][ ][ ]
      2021-06-18 15:42:00

        今年是中國共產黨成立100周年,根據區、市黨委有關部署,縣委決定,表彰一批全縣優秀共產黨員、全縣優秀黨務工作者和全縣先進基層黨組織。根據評選表彰工作部署,在各鄉鎮黨委和縣直各部門(單位)黨(工)委等推薦單位提出推薦對象的基礎上,經過認真審核、遴選審議,確定了30名全縣優秀共產黨員、10名全縣優秀黨務工作者、20個全縣先進基層黨組織擬表彰對象。

        為充分發揚民主、廣泛聽取意見,接受社會監督,現將擬表彰對象情況予以公示。公示時間為2021年6月18日至6月25日(5個工作日)。公示期間,如對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向中寧縣委組織部反映。反映形式為電話、信函或來訪方式。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。接受電話反映和來訪反映時間為工作日上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。

        來信請寄:中寧縣委組織部(中寧縣行政中心423室),郵編755100,信函以到達日郵戳為準。舉報電話:0955—5036406。來訪舉報接待室設在中寧縣委組織部。

        中共中寧縣委組織部

        2021年6月18日

        全縣優秀共產黨員、全縣優秀黨務工作者和

        全縣先進基層黨組織擬表彰對象名單

        一、全縣優秀共產黨員擬表彰對象(30名)

        1. 龐國棟 中寧縣恩和鎮沙灘村黨支部黨員

        2. 吳學詩 中寧縣舟塔鄉潘營村黨支部黨員

        3. 蘭玉山(回族) 中寧縣太陽梁鄉新海村黨支部書記、村委會主任

        4. 金萬忠(回族) 中寧縣新堡鎮經濟聯合社黨支部書記、理事長

        5. 郝永新 中寧縣公安局余丁派出所原派駐徐套鄉徐套村第一書記

        6. 童賢明 中寧縣審批服務管理局派駐太陽梁鄉興渠社區駐村工作隊員

        7. 馬希章(回族) 中寧縣徐套鄉二級主任科員

        8. 郭吉才 中寧縣石空鎮三級主任科員

        9. 楊宜如 中寧縣寧安鎮南苑社區離退休干部黨支部書記

        10. 王其文 中寧縣寧安鎮朱營社區黨支部黨員

        11. 馮曉春(女) 國家稅務總局中寧縣稅務局黨委委員、副局長

        12. 任善春 中寧縣人民法院審委會委員、四級高級法官

        13. 徐 浩 中寧縣公安局白馬派出所副所長

        14. 陳志寧 中寧縣自然資源規劃站高級工程師

        15. 來雄斌 中寧縣建設工程質量安全監督站監督工程師

        16. 苗 剛 中寧縣農村水利服務中心干部

        17. 張 穎 中寧縣信訪局副局長

        18. 何 彤 中寧縣審批服務管理局黨組書記、局長

        19. 馬 芳(女,回族) 中寧縣融媒體中心記者

        20. 胡文琴(女) 中寧縣生態環境保護綜合執法大隊副大隊長

        21. 鄒 敏 中寧縣鄉村振興服務中心副主任

        22. 黃曉勇 中寧縣鳴沙市場監督管理所黨支部書記、所長

        23. 劉曉輝 中寧縣應急管理局應急救援指揮中心主任

        24. 丁寧輝(女) 中寧縣疾病預防控制中心干部

        25. 馬黎娟(女) 中寧縣中醫醫院副主任護師

        26. 李建華 中寧縣第五中學副校長

        27. 胡旭東 中寧中學教師

        28. 趙逢春 寧夏全通枸杞供應鏈管理股份有限公司副總經理

        29. 岳堆祥 中寧縣嘉盛實業有限公司黨支部書記、生產廠長

        30. 萬海東 中寧縣杞愛社會工作發展中心辦公室主任

        二、全縣優秀黨務工作者擬表彰對象(10名)

        1. 曹金鳳(女) 中寧縣舟塔鄉孔灘村黨支部書記、村委會主任

        2. 張小紅(女) 中寧縣大戰場鎮石喇叭村黨支部副書記

        3. 姜 樂(女) 中寧縣余丁鄉黨委委員、組織委員

        4. 張春娟(女) 中寧縣振興社區黨總支部書記、居委會主任

        5. 馬 鈺 中寧縣委辦公室副主任

        6. 高 欣(女) 中寧縣紀委常委、監委委員、案件審理室主任

        7. 趙 娜(女) 中寧縣人力資源和社會保障局黨組成員、副局長

        8. 高蘊智 中寧縣委黨校三級主任科員

        9. 田俊英(女) 中寧四中黨支部委員、教師

        10. 張 寧 寧夏錦寧巨科新材料有限公司黨支部書記、總經理助理

        三、全縣先進基層黨組織擬表彰對象(20名)

        1. 中寧縣恩和鎮華寺村黨支部

        2. 中寧縣徐套鄉白套村黨支部

        3. 中寧縣喊叫水鄉麥垛新村黨支部

        4. 中寧縣新堡鎮宋營村黨支部

        5. 中寧縣鳴沙鎮長鳴村黨支部

        6. 中寧縣白馬鄉黨委

        7. 中寧縣石空鎮機關黨支部

        8. 中寧縣寧安鎮紅苑社區黨支部

        9. 中寧縣交通運輸局黨委

        10. 中寧縣委統戰部黨支部

        11. 中寧縣轎子山林場黨支部

        12. 中寧縣枸杞產業發展服務中心黨支部

        13. 中寧縣科學技術局黨支部

        14. 中寧縣人民醫院內科黨支部

        15. 中寧縣鳴沙鎮中心衛生院黨支部

        16. 中寧縣恩和鎮離退休干部黨支部

        17. 中寧縣特殊教育學校黨支部

        18. 中寧縣第二小學黨支部

        19. 寧夏永壽堂醫藥有限公司黨支部

        20. 中寧縣助困愛心公益協會黨支部

      【編輯】:
      【來源】:中共中寧縣委組織部
      被客人玩得好爽
    2. <bdo id="w1p3z"></bdo>
      <menuitem id="w1p3z"></menuitem>